Возможность расторгнуть договор кредита после подписания - обязанность оплаты процентов

• г. Салехард

Взяла кредит в банке, прийдя домой и прочитав договор, хочу расторгнуть договор с банком. Со дня подписания прошло 3 дня. Должна ли я платить проценты по договору?

Ответы на вопрос (8):

Доброго вам дня. Вы имеете право расторгнуть договор с банком в любое время, на условиях указанных в этом договоре. Удачи вам.

---Здравствуйте, расторгайте кредит, а процент будет копеечный. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Вы имеете право расторгнуть кредитный договор с банком на условиях, указанных в данном договоре. Проценты по договору придется уплатить. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Имеете полное право, вернув полученные денежные средства досрочно, но придется заплатить проценты за использование денежных средств.

Доброго времени суток. К Сожалению расторгнуть кредитный договор можно только по согласованию с самим банком. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Если денежными средствами пользовались, то есть они были Вам перечислены, то должны заплатить проценты.

В зависимости от оснований расторжения, возможно придется обращаться в суд.

Вам придется заплатить проценты за пользование за эти три дня и вернуть кредит. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором, поэтому в случае сопротивления со стороны банка это будет просто досрочное погашение.

Условия расторжения договора читайте в самом договоре. Далеко не факт, что Банк теперь вообще добровольно расторгнет с Вами договор. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.