Насилие в семье - женщина ищет справедливость после злоупотребления властью

• г. Симферополь

Здравствуйте!

В семье произошел конфликт.

Муж нанес жене побои, она в это время находилась с ребенком на руках.

Женщина вызвала полицию, написала заявление, прошла судмедэкспертизу, которая квалифицировала побои легкой степени.

Участковый сказал, что результаты судмедэкспертизы будет через месяц.

На самом деле, результаты пришли через 10 дней.

Ответ потерпевшей был такого плана: "дело закрыто, так как свидетелей того, что муж бил жену, нет."

Есть подозрения, что муж в сговоре с участковым, так как в приятельских отношениях с ним.

Как сейчас поступить женщине?

Куда обращаться, куда жаловаться, чтобы добиться справедливости?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Женщине в таком случае необходимо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, а также в суд в порядке статьи 125 УПК РФ.Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Элеонора! Если по Вашему заявлению вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе его обжаловать в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Участковый сказал, что ему грозило только административное наказание, в виде штрафа.

Спросить
Пожаловаться

За побои (ст. 6.1.1 КоАП) предусмотрена административная ответственность. Наказание действительно назначается в виде штрафа. Также можно взыскать причиненный вред в гражданском судопроизводстве.

Спросить
Пожаловаться

Как правило, по заявлению потерпевшего прокуратура весьма часто отменяет подобные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Для начала внимательно ознакомьтесь с текстом полученного ответа - выделите для себя то, с чем несогласны. Далее положите такие аргументы в основу своей жалобы и направьте ее в прокуратуру с приложением копии полученного ответа. Обращаю Ваше внимание, что повсеместно распространяется сервис подачи жалоб в электронном виде через сайты органов прокуратуры. Успеха в защите Ваших прав!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть условный срок а на днях мы поругались с женой, она написала заявление в полицию что я её избил! Но ни побоев ни чего у неё нет! Чего мне ожидать?

03.07 вызвала полицию и написала заявление на супруга по факту нанесения побоев. 04.07 поехала на судмедэкспертизу. 18.07 нашему участковому пришли результаты экспертизы. 23.07 мы с ним встретились обсудить детали дела. Муж находится от меня за 100 км. Участковый всячески намекает, чтоб я супруга заманила. Полиция его арестует, будет суд и тд. Вопрос у меня такой. Какие действия участкового должны быть в подобной ситуации? Должна ли я "ловить" супруга, чтобы его наказали? И что, дело еще не заведено, получается? И почему оно не заведено?

С супругом не общаюсь, он знает, что его ищут, следовательно, в город не сунется.

Муж толкнул женщину в ссоре, она сняла побои и подала заявление участковому, теперь звонит и просит деньги за то,чтоб забрать заявление. Муж согласился и поговорил с участковым, можно так сделать? Участковый сказал, что заявление забрать нельзя, т. к нужна судмедэкспертиза. Что делать, может ли дело дойт до суда.

Соседка обжалует в районном суде отказ участкового в возбуждении административного дела в отношении меня. У нас произошел конфликт, в ходе которого она ударила меня. Я ее не задевала. Но она сняла якобы побои (подозреваю, что нанесла их сама себе, есть доказательства) и написала на меня заявление. Участковый отказал. Она обратилась в суд, в заявлении указала несколько пунктов, которые я могу опровергнуть и приложила результаты судмедэкспертизы. Сейчас меня вызывают в суд свидетелем по делу по ст.6.1.1. КоАП. У меня есть аудиозапись нашего разговора. Могу ли я ходатайствовать о приобщении аудиозаписи? И как можно наказать соседку за подложность доказательств и эту ложь в мой адрес (те пункты, что она перечислила в заявлении)?

На мужа в гневе и злости написала заявление в полицию за подщечину, через несколько дней помирились, теперь пошла к участковому чтобы отозвать заявление а он мне отказал, как мне поступить чтобы недошло дело до суда? Побои неснимала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поругался с женой случайно толкнул, она в порыве гнева написала заявление участковому и прошла освидетельствование акт участковый еще не получил из телесных поврежений только синяк на ноге. Сейчас мы померились и написала еще одно заявление что мы померились и претензий она не имеет так как не уверена что именно я ненес ей синяк а могла сама случайно удариться в ходе словестной ссоры о кухонную мебель, я так же нанесение ей побоев отрицаю. Участковый сказал что получит экспертизу и всё равно передаст материал в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение