Какие действия участкового должны быть, если он пытается заманить меня для ареста моего супруга?

• г. Ставрополь

03.07 вызвала полицию и написала заявление на супруга по факту нанесения побоев. 04.07 поехала на судмедэкспертизу. 18.07 нашему участковому пришли результаты экспертизы. 23.07 мы с ним встретились обсудить детали дела. Муж находится от меня за 100 км. Участковый всячески намекает, чтоб я супруга заманила. Полиция его арестует, будет суд и тд. Вопрос у меня такой. Какие действия участкового должны быть в подобной ситуации? Должна ли я "ловить" супруга, чтобы его наказали? И что, дело еще не заведено, получается? И почему оно не заведено?

С супругом не общаюсь, он знает, что его ищут, следовательно, в город не сунется.

Ответы на вопрос (6):

Они просто не хотят работать.

Вашему мужу грозит административная ответственность. Поэтому в случае его явки к участковому его действительно арестуют и будет суд, который определит наказание. Ловить супруга Вы не обязаны!

Доброго дня только жалоба вышестоящему начальнику и затем в прокуратуру! Действенный способ чтобы супруг прибежал сам подайте на развод и раздел с алиментами если есть что делить!

У подобных дел есть срок? Оно действует определенное время? Мне как-то нужно шевелить участкового?

Ирина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействия участкового.

С уважением.

Конечно же имеются сроки и в случае бездействия со стороны участкового обжалуйте в прокуратуру или в суд.