Сколько лет надо проработать каменщиком чтобы уйти на льготную пенсию, мы живем в зоне с льготно-экономическим статусом.

• г. Клинцы

Сколько лет надо проработать каменщиком чтобы уйти на льготную пенсию, мы живем в зоне с льготно-экономическим статусом.

Ответы на вопрос (1):

Каменщик может пойти раньше на пенсию, если он проработал в данной должности не менее 12,5 лет (12 лет 6 месяцев). Но это касается только тех каменщиков, которые работают в составе бригад или специализированных звеньев.