Со скольки до скольки можно работать перфоратором в многоквартирных домах в будни в выходные и праздники в Якутии?

• г. Нерюнгри

Со скольки до скольки можно работать перфоратором в многоквартирных домах в будни в выходные и праздники в Якутии?

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы затеянные ремонтные работы в квартире сохранили нервы вам и вашим соседям необходимо соблюдать некоторые правила:

До начала строительных работ проконсультируйтесь в местной администрации о рамках времени, в которые шумные работы не возбраняются;

Нанимая подрядчиков, оговорите с ними рабочие рамки времени. Контролируйте выполнение этих требований, поскольку нарекания со стороны соседей посыплются в ваш адрес;

Проводя ремонт самостоятельно, выберите для работы с шумовыми инструментами оптимальное время. Чаще всего это с 9 до 12 и с 16 до 19 часов.

Не стоит трактовать свои законы в незнакомом городе;

В выходные и праздничные дни лучше всего строительные работы не проводить;

Помните о том, что соседи тоже имеют право на отдых.

Доброго времени суток. Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно сначала изучить региональный закон о тишине. Удачи вам и всего наилучшего.