Со скольки и до скольки можно шуметь в квартире (сверление перфоратором), именно республика Коми, город Ухта?

• г. Ярославль

Со скольки и до скольки можно шуметь в квартире (сверление перфоратором), именно республика Коми, город Ухта?

Ответы на вопрос (1):

Нарушение тишины в Ресублике Коми не допускается с 22 до 07 часов, 09 ч. в выходные и в определенное время днем.

Закон Республики Коми от 27.10.2016 за №107-РЗ -

Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22 часов 00 минут до 7 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22 часов 00 минут до 9 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан в период с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут (в будние и выходные дни) при проведении ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов, помещениях общего пользования многоквартирных домов, общежитиях и гостиницах.