На каком сайте можно оплатить земельный налог онлайн.

• г. Москва

На каком сайте можно оплатить земельный налог онлайн.

Ответы на вопрос (3):

Оплатить налог на землю можно с помощью основных интернет-систем, таких как Яндекс. Деньги, сайт ФНС, налоговая служба. Удачи вам.

Доброго времени суток! Оплатить его можно через портал государственных услуг. Для этого потребуется зарегистрироваться на данном портале. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Сведения о том, как физическим лицам узнать и оплатить земельный налог, содержатся на официальном сайте налогового органа nalog.ru. Вход на этот ресурс осуществляется либо с использованием ИНН плательщика, либо через регистрационную запись на портале Госуслуг, либо с помощью электронного цифрового ключа плательщика:

Личный кабинет налогоплательщика

В личном кабинете пользователю доступна информация обо всех его налоговых обязательствах, в том числе и по земле:

Информация о всех налогах пользователя

Во вкладке «Объекты налогообложения» есть подробная информация о том, какие земельные участки, подпадающие под уплату земельного налога, есть у физического лица:

Земельные участки

В столбце «Начислено» пользователь может узнать сумму своего налогового обязательства, а во вкладке «Переплата/задолженность» – сумму образовавшегося долга, если такой есть. На сайте отражаются не только те действия, которые плательщик осуществлял с использованием интернет-ресурсов, но также накапливается информация о платежах через другие системы, в том числе и обычные банки.

Важно! Узнать как сумму налога к оплате, так и задолженность по земельному налогу только по фамилии нельзя. Для получения этой информации вам необходимо знать ИНН плательщика либо иметь доступ к его регистрационным данным на Госуслугах.