Мне исполнилось 20 лет и нужно заметить паспорт, как мне взять билет Москва - Волгоград.

• г. Москва

Здравствуйте, мне исполнилось 20 лет и нужно заметить паспорт, как мне взять билет Москва - Волгоград.

Ответы на вопрос (3):

Варианта два.

В новом паспорте обычно ставят штамп с указанием номера предыдущего паспорта. Этой информации проводнику будет достаточно, чтобы посадить пассажира в поезд.

Если по какой-то причине этого штампа нет, нужно обратиться за справкой в полицию, где будет указано, что паспорт был заменен, а также прописаны реквизиты старого паспорта. И предъявлять проводнику при посадке в вагон новый паспорт с этой справкой.

Здравствуйте Магамед!

Авиабилет можно оформить на любой документ, который удостоверяет вашу личность.

Всего Вам доброго!

Доброго времени суток. В течение месяца после истечения срока годности паспорта Вы еще имеете право им пользоваться. Удачи вам и всего наилучшего.