Может ли быть арестована квартира, находящаяся на одной половине в собственности с несовершеннолетними ребенком, если у пристава есть исполнительный лист на моё имя?

• г. Орёл

В собственности одна квартира на пополам с несовершеннолетними ребенком. На мое имя у пристава есть исполнительный лист. Может ли быть арестована квартира, либо наложен запрет на регистрационные действия с ней.

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника, если в отношении него возбуждено исполнительное производство. Однако на единственное жильё все равно нельзя обратить взыскание. Статья 446 ГПК рф.

Татьяна, доброе время суток!

Судебный пристав-исполнитель не может наложить арест на единственное жильё. Запрет регистрационных действий, всего навсего лишает возможности Вам отчуждать данное имущество.

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день!

Наложение запрета на регистрационные действия до погашения долга возможно, изъять ваше единственное жилье при этом не могут.