Может ли быть арестована квартира, находящаяся на одной половине в собственности с несовершеннолетними ребенком, если у пристава есть исполнительный лист на моё имя?

• г. Орёл

В собственности одна квартира на пополам с несовершеннолетними ребенком. На мое имя у пристава есть исполнительный лист. Может ли быть арестована квартира, либо наложен запрет на регистрационные действия с ней.

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество должника, если в отношении него возбуждено исполнительное производство. Однако на единственное жильё все равно нельзя обратить взыскание. Статья 446 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, доброе время суток!

Судебный пристав-исполнитель не может наложить арест на единственное жильё. Запрет регистрационных действий, всего навсего лишает возможности Вам отчуждать данное имущество.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Наложение запрета на регистрационные действия до погашения долга возможно, изъять ваше единственное жилье при этом не могут.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении квартиры. Квартира в собственности 50/50 с матерью. Имеется исполнительный лист только на меня. В квартире не зарегистрирован, но иногда проживаю. Чем в дальнейшем может грозить действия приставов? Могут ли выставить квартиру на аукцион?

Вопрос, на квартиру наложен запрет на регистрационные действия. Квартира в 4 долях. Долг у меня, а квартира вся в запрете. Как написать обращение к старшему приставу об отмене запрета на 3 доли? Спасибо.

Ошибочно налоговая начислила налог на квартиру. Далее судебный пристав наложил запрет на регистрационные действий на все объекты недвижимости. В итоге налоговая признала свою ошибку и направило приставам письмо о обнулении налога. Подскажите, какие действия судебного пристава в дальнейшем? Может ли он вынести постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий?

Наложено запрет на регистрационные действи в отношении квартиры. Квартира находится в долевой собственности. Запрет на всю квартиру. Но не на ту часть, которая принадлежит должнику. Является единственным жильем. Постанопления о запрете не было. Правомер ли действия пристава. При этом деньги по исполнительному производству вичитаются из заработной платы 50%.

Я подала АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о запрете регистрационных действий с недвижимостью, так как пристав наложил запрет на регистрационные действия на общюю совместную собственность мужа и жены (меня)-единственное жилье. Долг 700, квартира стоит 3 миллиона... ну не мог пристав так сделать, не по закону, вот какую норму пристав нарушил?

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

Ситуация следующая: в рамках исполнительного производства наложен запрет на регистрационные действия с авто. Должником подана жалоба в суд на действия пристава в части отказа снять запрет. В день судебного заседания пристав проносит в суд постановление о снятии запрета, суд дело прекращает. И тот же день, видимо в конце рабочего дня, пристав снова выносит постановление о запрете регистрационных действий на тот же авто и в раках того же исполнительного производства. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2013 года пристав, на основании исполнительного листа выданного судом и в целях обеспечения требований исполнительных документов, вынесла постановление:

Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра в отношении имущества: квартира должника.

Поручить регистратору не производить регистрационные действия в отношении указанного имущества. (тоесть обеспечительная мера а не взыскание).

В январе 2013 года квартира была в ипотеке. На данный момент ипотека погашена полностью, но совершать регистрационные действия мы не можем из-за запрета пристава.

Что мне предпринять, чтобы снять арест и меть возможность совершать рег. действия? Нужна ли прописка в этой квартире (единственное жилье в собственности), для обращения в инстанции?

О постановлении до настоящего момента мы ничего не знали.

Есть исполнительный лист, задолженность по которому на сегодня 85000 руб.

Обратилась к приставам, они наложили запрет на регистрационные действия на квартиру ответчика. Но, как оказалось, ответчик успел оформить договор купли-продажи.

Сейчас новый владелец обратился на моего ответчика в суд с требованием снять наложенный арест, для регистрации квартиры на нового хозяина.

Может ли суд снять запрет на регистрационные действия, который наложил Судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение