Каковы возможности оформления запрета на вывоз детей при разводе и переезде в другой город РФ?

• г. Самара

Собираюсь разводиться с мужем. И уехать с двумя детьми в другой город РФ.он грозит оформить запрет на вывоз детей в любой город. Это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Это невозможно, отец детей может оформить запрет только на выезд заграницу, по России можете ехать куда угодно

Удачи Вам. Анна Титова.

Не дать разрешение супруг может только при выезде за границу, такое разрешение предусмотрено законом. Но забрать детей он как отец имеет право. Для того, чтобы этого избежать Вам нужно в судебном порядке определить место жительства детей с Вами.

Доброго времени суток. Отец вправе запретить выезд ребёнка из РФ без его согласия направив об этом уведомление в погранслужбу ФСБ РФ, но запретить выезд в другой город в пределах РФ не вправе. Всего вам доброго.

Здравствуйте Марина! Да. Отец детей вправе оформить запрет на выезд. В то же время Вы при расторжении брака, если предъявите требования об определении места жительства детей с Вами, то и проблема сама себя исчерпает.