Можно ли уехать с детьми в другой город после подачи заявления на развод?
₽ VIP

• г. Воронеж

Собираюсь разводиться с мужем. У нас двое детей. Могу я после подачи заявления, не дожидаясь решения суда и разрешения мужа, уехать с детьми в другой город?

Ответы на вопрос (7):

Елена! Законного запрета нет.

елена, если вы не желаете присутствовать в судебном заседании, вы можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Уважаемая Елена!

Муж не может Вам с детьми запретить выезжать в любой город России.

Если он желает, чтобы дети проживали с ним, то может обратиться в суд с иском об определнии места жительства детей. Но, если дети будут с Вами, шансов у него практически нет.

Удачи Вам!

Дополню, что пока муж не обратился с иском об определении места жительства детей и нет соответствующего решения, то никаких препятствий для выезда у вас нет.

Здравствуйте,Елена! Уезжайте, это проблемы мужа, а категорическое против он пускай в суде озвучивает, как правило для суда оно не имеет никакого значения, суд исходит из интересов детей.Пусть лучше помогает детей содержать, эта обязанность за ним сохраняется.С уважением,

Согласие нужно, только если вы уезжаете за границу.

А если муж будет категорически против ( а он будет), может он как-то мне воспрепятствовать? Заранее спасибо!