Кому достанется доля у умершего брата в большой семье без жены и детей?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте у нас большая семья 2 сестры и 3 брата. Все в равных долях сейчас один брат умер не жены не детей у него не было кому достанится его доля?

Ответы на вопрос (4):

Если родители нет в живых, то наследовать его долю будут братья и сестры. Наследственное имущество делится поровну между ними.

Доброго времени суток! 1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

Денис, если нет уже в живых ваших родителей, или брат не оставил завещания, то его доля будет делится поровну между всеми вами. Всего наилучшего!

Если нет наследников первой очереди (дети, супруг, родители), то наследовать будут наследники второй очереди - полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.