Коллективное заявление по интернет-мошенничеству - требуется помощь в разрешении проблемы с торговлей детскими вещами и действиями мошенников в соцсети - нужны рекомендации и рекурсивы

• г. Воронеж

Помогите составить заявление коллективное по поводу интернет мошенников, которая имеет страницу в соц. сети и занимается торговлей детский вещей и прочего, собирает деньги, а товар не высылает. Подскажите что делать, в какие структуры обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Нужно ознакомится со страницей сети.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, структура одна, по факту мошенничества обращайтесь в отдел полиции. Писать надо заявление каждому в отдельности.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В полицию надо обращаться. Пишите своими словами. Наше составление - услуга платная. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если это касается Вас лично (то есть вы пострадали от указанных действий) обратитесь в полицию. Если Вам известен пострадавший, то он может сообщить о преступлении. Если это Ваши догадки, то можете проинформировать органы. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращаться нужно в правоохранительные органы, то есть в полицию или в прокуратуру. Заявление помогут составить в дежурной части.

Спросить
Пожаловаться

Помогите составить заявление коллективное по поводу интернет мошенницы, которая имеет страницу в соц. сети и занимается торговлей детский вещей и прочего, собирает деньги, а товар не высылает. Подскажите что делать, в какие структуры обращаться?

Я и еще 37 человек из разных городов стали жертвами интернет мошенничества. В социальной сети ВКонтакте, со странице на имя Любовь...

Ивановой были предложены детскии товары с большими скидками. Заказав товар и оплатив 3200 на карту сбербанка, страница этой девушки была удалена, естественно ни денег не товар, мы не получили. Скажите возможно ли вернуть заплаченные деньги? И куда стоит для этого обращаться?

Помогите составить правильное заявление в отдел полиции о факте мошенничества в интернете. Точнее в социальной сети в контакте. Знакомая посоветовала женщину которая набирает заказы на одежду и якобы отправляет вещи посылкой. Женщина попросила 100% предоплату. Все скрины переписки есть. Деньги она попросила перевести через социальную сеть в контакте. Была переведена сумма 8666 руб. В итоге она удалила страницу и не вещей не денег. Есть копия паспорта знакомой которая посоветовала эту женщину. Также айди страницы мошенницы. И номер карты которую она дала, когда еще одна девушка тоже у нее заказав не смогла отправить деньги через контакт. Простая полиция занимается этим вопросом или только отдел по борьбе с компьютерной преступностью. От какой суммы начинают расследование?

Моя семья неоднократно получала пошлые анонимные письма с распечаткой страницы из социальной сети, созданной на имя нашей знакомой, которая утверждает, что этих страниц не создавала. Причем, информация на странице в сети скрыта для посторонних пользователей и то, что есть в распечатке, доступно только создателю страницы. Обращались с просьбой определить хозяина страницы к владельцу сайта. Получили отказ со ссылкой на политику конфиденциальности и рекомендацию обратиться в правоохранительные органы.

Как составить заявление в этом случае, куда и на чье имя, если необходимо провести проверку по факту создания страницы в социальной сети? Примут ли заявление, если речь идет о странице, созданной на имя другого человека?

Спасибо.

В сети вконтакте, кто-то добавлял на мою страничку порно ролики (не детские и не извращения). Страницу временно заблокировали. Как узнал удалил все видео ролики на странице и удалил страницу. Страница имела общий доступ. Какие должны быть мои действия?

Помогите пожалуйста. В интернет сети в контакте искала товар (бампер на машину). откликнулось много людей, но остановилась на том, кто продавал дешевле. Договорились оплату произвести так, вношу предоплату и сумму доставки и мне высылают бампер. Перевела 3600 на карту сбербанка продавца, через некоторое время продавец написал, что его обманули (он выслал товар, а деньги ему не перевели) и сказал, что пока остальную сумму не перевела, то товар мой дальше не пойдёт. Я перевела ещё 2000 рублей. Обещал продавец прислать фото накладной, но его телефон перестал работать, в соц. сети меня заблокировал. Позже узнала, что я не первая кого так этот человек обманул. У меня есть с ним переписка, номер карты, номер телефона (но вне действия сети теперь) и ссылка на страницу в соц. сети вконтакте (страница действует до сих пор). Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги свои, или наказать мошенника, что б другие люди не пострадали? (отдала свои последние деньги ему).

И на какие статьи опираться при подаче заявления в милицию?

Мы занимаемся розничной торговлей ювелирными изделиями, в связи с пандемией магазин закрыли, интернет магазина нет, сейчас рекламируем свой товар через соц. сети, можем ли мы продавать товар через самовывоз из магазина по предварительной записи не имея оквэда торговля в сети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планировал заняться бизнесом.

Приобрести товар у поставщика в Москве и далее разместить объявление о продаже товара на странице в социальной сети.

Для уточнения интереса к товару я разместил информацию о продаже на странице в социальной сети.

Вскоре мою страницу заблокировала администрация по жалобе правообладателя.

Подскажите пожалуйста это правомерно? Такая односторонняя блокировка в пользу заявившей организации не нарушает мои права?

Я сделала заказ в интернет-магазине f-etv.ru Заказ оплатила, но товар не получила. Поискав информацию в интернете, поняла, что это мошенники. Написала заявление в УВД. Сайт до сих пор существует и собирает деньги с таких же доверчивых, как я. Куда нужно обратиться, чтобы сайт мошенников исчез из интернета? (Телефон я напишу, но по телефону не слышу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение