Как решить проблему просрочки платежей, имея уважительную причину, и избежать финансовых трудностей

• г. Краснодар

Столкнулась с проблемой просрочки по уважительной причине как быть и выйти с этого положения сразу заплатить не могу перекредетоваться уже испорчена ки думала уже свести счеты с жизнью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В первую очередь обратитесь в банк с заявлением и просите отсрочить или рассрочить оплату долга. Если банк на встречу не пойдёт, то ничего не платите, ждите суда. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. Также можете просить суд о рассрочке оплаты долга.

Добрый день! Напишите заявление на имя начальника отделения банка, попросите предоставить Вам реструктуризацию, если откажут, то пусть подают в суд, а там попробуете по ст. 333 ГК РФ снизить неустойку, ничего страшного в этом нет, долги это не новое явление, разобраться с ними можно.

Это те тот случай, когда надо думать о сведении счета с жизнью. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка