В данный момент я регистрируюсь как ПБОЮЛ, и у меня есть несколько счетов в банках как у физического лица.

• г. Москва

В данный момент я регистрируюсь как ПБОЮЛ, и у меня есть несколько счетов в банках как у физического лица. Должен ли я заявлять о них в налоговую и как-либо регистрировать? Или же я должен регистрировать только те счета, которые буду открывать как ПБОЮЛ для осуществления предпринимательской деятельности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Второе. Тем более, счета у Вас не расчетные.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли индивидуальный предприниматель или физическое лицо извещать налоговые органы об открытии личных банковских счетов (депозитных, накопительных, карточных и т.д.), не предназначенных для осуществления предпринимательской деятельности? Кто должен извещать налоговые органы об открытии расчетного счета: предприниматель или банк?

В банке открывается счет физического лица Иванова представителем Петровым (т.е. открытие счета на 3-е лицо), в сообщении в налоговую об открытии счета должен быть указан этот представитель физического лица Петров с его паспортными данными или все-таки тот, на кого счет открывается-Иванов и его данные? Спасибо заранее.

Планирую банкротиться как физическое лицо, имущества нет. Меня интересует, какие последствия у банкротства физического лица? Когда я смогу регистрировать на себя имущество? Когда откроют выезд за границу? Когда я смогу без опаски открывать счета в банках?

Какой адрес считается юридическим, для физического лица? Адрес прописки,

адрес банка, где открыт счёт, место осуществления деятельности?

Спасибо!

ИП УСН 15%. Можно ли открыть банковскую карту на себя, как на физ. лицо для осуществления предпринимательской деятельности (получать оплату за заказы)? Затем сообщить счет банковской карты в налоговую и работать по ней. Будут ли мои действия правомерны? Если да, то какие документы требуются для отчета в налоговую?

Спасибо!

Физическое лицо (не ИП) берёт в аренду у юридического лица нежилое помещение для осуществления предпринимательской деятельности. Как в таком случае осуществляется оплата НДС: как для физ. лица - включается в стоимость арендной платы или как для предпринимателя - отдельным платёжным поручением на счёт налоговой?

А для физического лица, которое начинает предпринимательскую деятельность и проводит рекламную акцию не требуется разрешение и регистрация в налоговой? Физ лицо просто обязано уплачивать налог по факту прибыли, но регистрировать свою деятельность и получать какие-либо разрешения необязательно же?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право, как ИП арендовать жилое помещение у физического лица (частный дом) для осуществления предпринимательской деятельности? То же самое как ООО?

Ответе пожалуйста, возможна ли подача заявления в налоговую инспекцию на должника по исполнительному листу, на наличие счетов в банках. Если иск на него как на физическое лицо, но он является и юридическим лицом, генеральным директором ООО. или можно только обратится в сбербанк на наличие счетов должника как физического лица. Спасибо.

Сколоко человек может иметь у себя в штате ПБОЮЛ, и может ли ПБОЮЛ открывать расчетные счета в банках, как юр. лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение