Влияние судимости отца на жизнь детей - ограничения и возможные решения

• г. Югорск

Здравствуйте. Интересует вопрос - как может повлиять судимость отца на жизнь детей? Если могут быть какие-то ограничения, то можно ли как-то этого избежать, например, лишить отцовства...

Наша ситуация - отец детей (мы разведены давно) пока под следствием, срок грозит не малый (наркотики), детям еще 10 и 7 лет.

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

У детей в последующем могут возникнуть определенные проблемы, если они пожелают поступить на государственную службу либо на службу в правоохранительные органы. Лишить родительских прав можно, но только в судебном порядке и только при наличии оснований, прямо предусмотренных статьей 69 СК РФ. Такие дела.