Как поступить при покупке квартиры в Орле во время развода через суд

• г. Дмитровск

Покупаю квартиру в Орле, развод через суд 9 ноября. Решение суда через месяц только будет действительно. А сделка видимо раньше, подскажите-как поступить? Брачай договор составлять или этот месяц не будет считаться что мы в браке?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Будет считаться что в браке, пока решение суда не вступит в законную силу, поэтому советую не торопиться с данной сделкой

Доброго времени суток! Оформите квартиру на кому-нибудь из близких родственников. А после развода Переведите ее в свою собственность посредством договора дарения. В соответствии с действующим законодательством, договор дарения между близкими родственниками не облагается налогом. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Покупаю в ипотеку, на кого то оформить не могу, брачный договор поможет в моей ситуации?

Здравствуйте!

Да,в Вашем случае составление брачного договора - самый рациональный вариант.

Вам необходимо обратиться к нотариусу.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Составьте брачный договор обязательно! Так, как вы попадете в группу риска, в случае развода, недвижимость будет делиться пополам, а то и вовсе перейти может жене, а ипотека будет на вас.

Составьте брачный договор и внимательно изучите условия!

Добрый день! Если брак расторгается через суд, то он прекращается с момента вступления решения суда в законную силу.

Брачным договором можете изменить режим совместной собственности всего имущества приобретенного в браке по возмездной сделке.

Брачный договор заключайте до сделки купли продажи. Формулировка в договоре примерно такая: квартира... характеристики недвижимости... , которую планирует приобрести на свое имя... ФИО... с использованием кредитных средств будет являтся единоличной собственностью... ФИО..и не может быть признана совместной как в браке, так и после его расторжения.

После заключения брачный договор представляете в банк, в котором собираетесь брать ипотеку.