Необходимо ли предоставлять оригинал свидетельства о браке при регистрации договора купли-продажи квартиры?

• г. Москва

Необходимо ли предоставлять оригинал свидетельства о браке при регистрации договора купли-продажи квартиры? Я-единственная собственница, есть согласие на продажу от мужа. НО: дело в том, что 11 мая 2011 года брак расторгнут по решению суда, свидетельство о браке осталось в суде, на руках только решение суда, свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе еще не получала. Как поступить, или срочно получить свидетельство о расторжении брака или сделка может состояться при наличии копии о свидетельства о заключении брака?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,если есть согласие бывшего супруга, свидетельство о браке представлять не требуется.