Вопрос о налоговом вычете за покупку квартиры в рамках Федеральной целевой программы Жилище

• г. Уфа

Здравствуйте. Купили на семью по 1/4. 4 человека квартиру на средства Федеральная целевая программа "Жилище" на 2015-2020 гг. Государственный жилищный сертификат. Полагается ли налоговый вычет за покупку квартиры. Спасибо. С уважением Никандр Уфа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только если были внесены личные денежные средства, возможен вычет при покупке

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Если вы при этом добавляли свои личные денежные средства, то на личные денежные средства Вы можете Получить налоговый вычет. Если использовали только жилищный сертификат, то налоговый вычет получить не сможете.

Здравствуйте! В данном случае налоговый вычет возможен только с личных денежных средств, которые были внесены дополнительно.