Как вернуть своих детей из приюта - процедуры и необходимые документы

• г. Верхние Киги

У меня забрали троих старших детей в приют.1 ноября этого года, а с младшими лежу в больнице болеют. На тот момент я была пьяная они мне сказали что прокапыйся в наркологии два часа и домой и в тот момент опека увезли детей. Могут ли они забрать и младших? Какие документы собирать мне чтобы их вернули обратно?

Ответы на вопрос (8):

☼ Здравствуйте,

Если вы будете продолжать пить и ввести такой образ жизни, то конечно у вас могут забрать всех детей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Никто вам просто так не вернет, вы даже сейчас не отрицаете тот момент, что вы были пьяная. Так что только при наличии доказательств выздоровления, детей вернут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы Находились в состоянии алкогольного опьянения, то какой уже тут медосмотр детей. Вам нужно менять ваш образ жизни, для того чтобы вернуть своих деток.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Мы вам уже ответили, попытайтесь изменить свой образ жизни кардинально и тогда у вас не буду забирать младших детей и возможно сможете вернуть старших в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если в настоящее время угрозы для жизни и здоровья младших детей нет, опека не вправе их изымать. Тем более, что дети находятся в лечебном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для того чтобы вернуть обратно детей нужны основания справка из наркологического диспансера, справка от психиатра, акт о жилье жилищной комиссии, заключение органов опеки и попечительства, справка о доходах, характеристика с места работы, характеристика с места жительства, написанная участковым инспектором и подписанная соседями, могут потребоваться дополнительные сведения.

Спросить
Пожаловаться

Многие люди, не деградировавшие полностью, добились возврата своих детей в судебном порядке. Судебный иск о возвращении ребенка необходимо подавать на тот орган или заведение, по исковому заявлению которого отобрали ребенка.

Спросить
Пожаловаться

А младших имеют права они забрать? Мы с ними медосмотр все прошли.

Спросить
Пожаловаться

30 числа забрали детей в приют потому что 2 дочки ушли из дома вызывала полицию, но так как я была выпимшая их забрали на месяц, как мне их забрать какие документы нужны для этого.

Органы опеки пришли забрать ребенка, так как родители пьяные. Родители не согласились и вызвали бабушку ребенка, чтобы она взяла ребенка к себе до протрезвления. Но как только бабушка вышла у нее силой забрали ребенка и увезли в детское отделение. С ребенком в больнице находился отец. Затем вызвали в опеку и поставили перед фактом что родители ограничены в родительских правах и в этот же день передают на опеку в чужую не родственную семью. Имели ли право отобрать ребенка у бабушки?, имели ли право отдать ребенка в чужую семью?

За что могут забрать маму в алкогольном опьенение с ребёнком, на улице.

У сестры органы опеки забрали 2 летгего ребенка и поместили в больницу. Она приехала к нему навестить, но ей не разрешили. Правы ли они?

Из неблагополучной семьи детей забрали в приют. Решения суда о лишении родительских прав еще нет. Можно ли бабушке взять одного ребенка с приюта домой на выходные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. В 2009 году родилась двойня, один из малышей не выжил после недели в реанимации.. На эту двойню выдали мат капитал. Родился третий получается ребенок в 2010 году. И на этих двоих меня лишают родительских прав, получается не лишена только на умершего. В 2019 году рождается дочь.. На какие пособия я могу претендовать до 3 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение