Вступил ли в законную силу ФЗ 561521-6 о досрочном возврате водительского удостоверения?

• г. Нижний Новгород

Вступил ли в законную силу ФЗ 561521-6 о досрочном возврате водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (3):

Нет, возможность досрочного возврата водительского удостоверения не предусмотрена действующим законодательством. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Проект Федерального закона № 561521-6 "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях" был отклонен Государственной Думой ФС РФ 07.04.2017 (Постановление № 1302-7 ГД)

Уважаемая Елена!

Досрочный возврат прав после лишения в 2017 году оспариваются в суде действия сотрудников ГИБДД если сотрудники были неккоректными в своей работе или не были учтены ньюансы дела опять же сотрудниками дорожной полиции.

Исключение составляют: лишение прав за пьянку, отказ от медосвидетельствования на предмет алкоголя, где возврат прав не произойдет досрочно.

Таким образом, возврат досрочно водительского удостоверения представляется затруднительным. Законопроект находится в доработке и предусмотрен по большей части для таких правонарушений как оставление места правонарушения, мелкая авария или пересекли двойную сплошную.