Можно ли восстановиться в техникуме если отчислили за неуспеваемость в университете?

• г. Петрозаводск

Можно ли восстановиться в техникуме если отчислили за неуспеваемость в университете?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток! Восстановиться Вы можете только в тоже учебные учреждения с которого были отчислены в любое другое вам придется просто заново поступать сдавая экзамены.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

[quote][/quote]

Если предусмотрено локальными нормативными актами техникума - возможно, если нет, придется по новой все сдавать, как абитуриенту.