Вопрос об отказе от алиментов после аварии - возможность повторного подачи и необходимость законного оформления

• г. Абакан

Добрый день! Ситуация такая, мой гражданский муж платит алименты бывшей супруге на ребенка. Недавно она попала в аварию, была виновата и суд присудил ей выплатить 60 т. р.она позвонила моему мужу и предложила некую сделку, а точнее мы отдаем 60 т. р. ей а в замен она отказывается от алиментов. Может ли она отказавшись снова подать на них? и как можно это оформить, чтоб все было законно и в будущем она не обманула?

Ответы на вопрос (4):

Анжелика. Добрый день. От алиментов отказаться она не имеет права. Забрав исполнительный лист, до достижении ребенком 18 лет в любое время может подать опять.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте, закон не предусматривает возможность отказа от алиментов, поскольку это противоречит интересам ребенка. Эти деньги муж может передать лишь в счет алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

День добрый! Нужно заключить соглашение у нотариуса, но не один нотариус не заверить такое соглашение, т.к. нарушается права ребенка.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте!

Что бы Вы не заключили, отказ от алиментов нарушает права ребенка и поэтому этот документы никакой юридической силы иметь не будет. Она может лишь отозвать исполнительный лист у пристава и не предъявлять его вновь.