О возможности оформления выплаты алиментов до 18 лет в виде компенсации за ущерб в аварии

• г. Абакан

Ситуация такая, мой гражданский муж платит алименты бывшей супруге на ребенка. Недавно она попала в аварию, была виновата и суд присудил ей выплатить 60 т. р.она позвонила моему мужу и предложила некую сделку, а точнее мы отдаем 60 т. р. ей а в замен она отказывается от алиментов. Можно ли оформить эти деньги как полностью выплачены алименты до 18 лет, чтоб все было законно?

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток!

Безусловно это вранье - нельзя отказаться от алиментов в силу закона, а потому откажитесь от этого предложения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Отказаться от алиментов нельзя, законом такое не предусмотрено. Поэтому оформить Такую договорённость абсолютно невозможно.

Доброго времени суток! Действующим законодательством не предусмотрен процесс отказа от алиментов. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

☼ Здравствуйте,

60.000 руб. до 18 лет по-моему совсем мало))) .. , отказаться от алиментов в пользу ребёнка невозможно, это не предусмотрено действующим законодательством

Желаю Вам удачи и всех благ!

Анжелика. Добрый день. Отказаться от алиментов не имеет право. Пообещает отозвать исполнительный лист. Потом передумает, и до 18 лет всегда сможет подать.

Можно ли это оформить не как отказ в подтверждение того что алименты полностью уплочены?

Доброго времени суток!

Безусловно можно оформить только, что старый долг уплачен (якобы), но не в счет будущих алиментов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Да безусловно именно так вам это и следует оформить, нужно просто правильно написать вам расписку. Удачи вам если нужно обращайтесь за помощью к юристу в личку.

☼ Здравствуйте,

Мы конечно не знаем, сколько лет ребёнку, но по-моему у вас не такая огромная сумма, чтобы зачесть её в счёт будущих алиментов, до совершеннолетия ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно ли это оформить не как отказ в подтверждение того что алименты полностью уплочены?

Оформить можно только в виде расписки о том, что по алиментам отсутствует задолженность