Если разное, надо ли переоформлять СВИДЕТЕЛЬСТВО о гос. регистрации права?

• г. Москва

В снесенной пятиэтажке в свидетельстве на собственность было написано СОБСТВЕННОСТЬ, ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ. В свидетельстве на собственность в новом доме написано ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, ДОЛЯ В ПРАВЕ 1/2. Это одно и то же,или, все же,разные права? Если разное, надо ли переоформлять СВИДЕТЕЛЬСТВО о гос. регистрации права?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если углубляться в теорию права, то совместная собственность не подлежит разделу по долям. Если подходить практически, то если Вас устраиваю размеры долей, то делатьничего не нужно.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.