Свидетельство о государственной регистрации права собственности

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру получено на основании соглашения о разделе имущества. Соглашение на раздел утеряно, нотариус выдал дубликат соглашения о разделе имущества. Нужно ли получать новое Свидетельство о праве собственности на квартиру?

вопрос №2162195
прочитан 67 раз
Нет, не нужно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Новое свидетельство не нужно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о государственной регистрации права собственности нежилого помещения оформлено на физ. лицо Игнатова, а договор на аренду этого помещения оформляется от ИП Игнатова, а не от гражданина Игнатова. Является ли юридически правомерным такой договор?

вопрос №10350210
прочитан 30 раз
Уважаемая Гузель г.Уфа! В данном случае Собственником нежилого помещения (ст.209 ГК РФ) является Игнатов как физическое лицо. Поэтому и Договор аренды нежилого помещения должен заключаться от имени Игнатова как физического лица. Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 19.04.2016 г.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, это вполне правомерно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, является. ИП - это в первую очередь и по сути физ. лицо.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Право собственности опубликован: 25.12.2014 21:20

Скажите, пожалуйста, возможно ли, что документом-основанием для получения свидетельства о государственной регистрации права собственности является решение суда? (хотим купить квартиру и на руках имеем свидетельство). Спасибо.

вопрос №5728464
прочитан 49 раз
Основанием для государственной регистрации права собственности может быть вступившее в законную силу решение суда.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о праве наследования квартиры выдано 23.09.2004 г.

Свидетельство о государственной регистрации права собственности - от 4.08.2005 г.

Эту Квартиру продаем в мае 2008 г.

Как ведется отсчет для налоговых вычетов: с момента возникновения права наследования или права собственности? Будет ли произведен налоговый вычет, если сделка осуществится 15 мая 2008 г.?

вопрос №571345
прочитан 39 раз
Ольга налоговики отсчет должны вам делать с момента получения свитетельства о наследстве. Вынес если бремя собственности. Платили коммуналку, налог на имущество ит.д. Но налоговая может зацепится за свит. ФРС.НЕ убедите их-тогда в суд. А от этого будет зависеть-будет налоговый вычет или нет. Удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру остается ли у нотариуса после обращения к нему.

вопрос №16221691
прочитан 2 разa
Доброго дня - нет - не останется - тем более сейчас нет как таковых свидетельств а есть лишь выписки.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о гос регистрации права собственности на нежилое помещение оформлен на 17-летнего ребенка. Родители ребенка в официальном браке. Час подают на развод. При разводе родителей это нежилое имущество подлежит разделу (как совместно нажитое супругами, ведь у ребенка нет средств на приобретение собственности)? В договоре купли-продаже этого помещения покупателем указан именно ребенок.

вопрос №1719379
прочитан 44 разa
Нет не подлежит, родители не имеют право на собственность детей как и дети на собственность родителей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
При разводе делиться совместно нажитое имущество супругов, собственность ребенка таким имуществом не является.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о государственной регистрации права собственности - осыпался тест (частичная видимость), срок получения 2013 год, а по использованию прошел 1 год, как установилась эта причина. Как решить вопрос?

вопрос №7247896
прочитан 30 раз
Здравствуйте! Обратитесь с данным свидетельством в РОС. РЕЕСТР, где Вам его выдавали.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение