Возможно ли получить миллион для молодых учителей, переехавших на село после университета, и как это сделать в Сибирском федеральном округе? Возможен ли судебный путь для получения средств, в случае отказа?

• г. Барнаул

Дают ли миллион молодым учителям переехавшим на село сразу после окончания обычного (не педа) университета? В каких областях сибирского федерального округа дают? И можно ли через суд вытрясти миллион там где не дают?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, а что это вообще означает

молодым учителям переехавшим на село сразу после окончания обычного (не педа) университета?
-это что за такие "учителя"?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если у Вас нет специального высшего или среднего профессионального педагогического образования, Вы не можете работать в качестве учителя. Поэтому, не нужно ничего "трясти".тем более, когда право на это не имеете. Всего хорошего.

Вечер добрый! Сейчас без специального педобразования вообще не принимают на работу, т.к. с ведением профстандарта.

Удачи Вам успехов!

Добрый вечер, Наталья!

Молодой учитель должен быть не старше 35 лет и готов переехать на село. Миллион рублей выделяется на приобретение жилья, взамен специалист должен минимум пять лет отработать в сельской школе. Поэтому обратитесь с запросом в интересующий Вас регион.

В классическом университете нашего города проходят и методы преподавания и т.д. и т.п. и 60% выпускников работают в школах.

Причем здесь методы преподавания?. В школе можно работать только с педагогическим образованием. Вы спросили - мы ответили, Кто где и как работает, это не наши проблемы.