Что делать, если нет паспорта при покупке билета на рейс в предновогодние дни?

• г. Ярославль

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема, связанная с отсутствием на данный момент паспорта. Мне нужно купить билет на рейс в предновогодние дни и сделать я это хочу заранее. Но мой новый паспорт еще не готов (замена в связи с достижением 20-тилетия) и я боюсь, что если я заполню данные из старого (те, что имеются во временном удостоверении личности), то у меня могут возникнуть проблемы в аэропорту. Что я могу сделать в данной ситуации? Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вообще никаких проблем в данном случае и не будет, в новом паспорте будет соответствующая отметка о ранее выданном паспорте

Всего доброго, желаю удачи.

Временное удостоверение личности не являться причиной отказа в покупке авиабилета, поскольку данный документ удостоверяет личность.