Что делать, если нет паспорта при покупке билета на рейс в предновогодние дни?

• г. Ярославль

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема, связанная с отсутствием на данный момент паспорта. Мне нужно купить билет на рейс в предновогодние дни и сделать я это хочу заранее. Но мой новый паспорт еще не готов (замена в связи с достижением 20-тилетия) и я боюсь, что если я заполню данные из старого (те, что имеются во временном удостоверении личности), то у меня могут возникнуть проблемы в аэропорту. Что я могу сделать в данной ситуации? Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вообще никаких проблем в данном случае и не будет, в новом паспорте будет соответствующая отметка о ранее выданном паспорте

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Временное удостоверение личности не являться причиной отказа в покупке авиабилета, поскольку данный документ удостоверяет личность.

Спросить
Пожаловаться

У меня приобретен ж.д билет дальнего следования по временному удостоверению личности. Сегодня я получил новый паспорт, но билет уже приобретен по вр удостов личности. В билете не указан номер старого паспорта а только номер временного удостоверения. Как быть в такой ситуации? При посадке на поезд возникнут проблемы. Должен ли был кассир внести в билет номер старого паспорта? В новом паспорте указаны реквизиты о ранее выданном паспорте.

Мне нужно купить билет онлайн билет на поезд. Но у меня на руках только временный паспорт (в связи с достижением 20 лет). Во временном паспорте указан номер и серия старого паспорта. Новый паспорт получу только 17 ноября. До этого мне нужно совершить одну поездку в другой город и обратно. Я ведь могу онлайн купить билет по временному паспорту?

Вопрос такой: если сейчас у меня имеется временное удостоверение личности со старыми данными, (замена паспорта в связи с изменением фамилии), то какую фамилию мне писать при покупке билета? Например, моя фамилия "Иванова", а в скобках написано ("по браку Петрова"). Так и писать со скобками или старую указывать? Просто паспорт могут не успеть сделать и придётся лететь с временным. А если Новый паспорт готов будет, а данные в билете останутся старые, то придётся билет менять. Хотя, сомневаюсь. Главный вопрос - это какую фамилию указывать при покупке по временному удостоверению.

Такая ситуация. Билет на поезд покупался по временному удостоверению личности, т.к. паспорт на замене в связи с достижением 20 лет. Соответственно в билете просто указан номер этого уд-ния. Новый паспорт выдают за день до отъезда, будут ли проблемы при посадке? Ехать с новым паспортом или просить продления временного удостоверения личности?

Такая ситуация. Приближается начало срока замены паспорта в связи с достижением 20-ти летнего возраста. По "старому" паспорту был приобретен билет на поезд. Но в ближайшее время паспорт нужно будет сдать для получения нового. Как известно, после сдачи "старого" паспорта выдают временное удостоверение личности.

Вопрос: смогу ли я сесть в поезд (рейс по территории РФ), имея при себе лишь временное удостоверение личности и электронный билет?

Мне нужно купить авиабилет онлайн, но в данный момент мой паспорт находится на замене по достижению 20 лет. Знаю, что можно купить билет в аэропорту по Временному Удостоверению Личности, но как быть с покупкой онлайн?

Паспорт на замене (20 лет), билет куплен на его реквизиты по интернету, так как лично приехать на вокзал и купить билет на временное удостоверение возможности не было. Не возникнет ли проблем при посадке, когда я предъявлю временное удостоверение вместо старого паспорта, на который был куплен билет (реквизиты старого паспорта в удостоверении указаны)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Билет на поезд куплен по временному удостоверению личности и в билете указаны данные этого документа. А на момент посадки в поезд временное удостоверение будет изъято, а выдан новый паспорт. Возникнут ли проблемы при посадке на поезд? Ведь данные документа в билете не совпадут с паспортом.

Муж отдал паспорт на замену (достижение возраста 45 лет). Хотим поехать в отпуск и билеты хотим заказать по временному удостоверению личности. На момент поездки паспорт будет готов. Будет ли действительным билет, купленный по временному удостоверению? В УФМС сказали покупайте билет, данные будут старые, но ведь серия и номер паспорта поменяются.

Здравствуй могу ли я сейчас купить жд билет онлайн на сайте по временному удостоверению личности, и не возникнут ли у меня проблемы при входу в поезд, но на сайтах не где нету пункта временное удостоверение, везде еде только паспорт а все данные у меня в нем как в старом паспорте, как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение