«Выплата по приговору суда - возможные последствия и способы частичной оплаты»

• г. Рязань

Суд признал меня виновным по 159 ст. приговор 3 года условно и выплата потерпевшей 50000 рублей. Приходил пристав домой, у меня имущества нет. пристав сказал, что если я не буду выплачивать, то она напишет письмо в суд и добьется не условного, а реального срока. Возможно ли это? и как я могу добиться того, чтоб выплачивать эту сумму частями? Могут ли отправить на принудительные работы, если я официально не работаю и доход не показываю?

Ответы на вопрос (1):

Коль Вы не работаете, то поступайте так:

Передавайте судебному приставу копии квитанций о переводе денег потерпевшему или копии расписок последнего.