Охранник, получивший приговор, сомневается в применимости запрета на занятие государственной должности

• г. Новоуральск

А если в приговоре написано что не могу занимать государственную должность, я же не на гос работе! Это считается же административным штрафом! Не условкного срока не реального нету! А работаю я в ЧОП охранником! В приговоре написано штраф 150 тр и 2 года нельзя занимать гос должности! Признали меня подсобником во взяточнестве.

Ответы на вопрос (1):

штраф по приговору -это уголовное наказание, не путайте с административным штрафом. Охранник -не гослужащий.