Требования и процедура оформления документов для граждан ДНР, проживающих в России и имеющих несовершеннолетних опекунов

• г. Белгород

Вопрос касается отношений между Россией. И ДНР. Какие документы нужны гражданам ДНР, прибывшим в Россию для дальнейшего проживания и имеющих несовершеннолетнего опекуна? Что необходимо сделать, чтобы на время оформления гражданства получать на территории России пенсию и опекунские от ДНР? Спасибо. Если ответ будет полным и конкретным, готова оплатить личную консультацию по более глубоким вопросам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Граждане ДНР обязаны исполнять требования ФЗ "О правовом положении иностранных граждан". Никакой разницы между гражданами ДНР и другими иностранными гражданами нет. Проживание 90 дней, затем - выезд на 90 дней. Либо - получение РВП, приобретение патента. Пенсию выплачивают получившим ВНЖ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! Жителям ДНР. которые по-прежнему считаются гражданами Украины, для законного проживания в РФ нужно оформить РВП. Если Вы сможете стать НРЯ, то Вы можете получить ВНЖ или гражданство РФ в соответствиями с Законом, действующим с 1 сентября 2017 года, оформив в нота риальном порядке отказ от гражданства Украины и выслав заказным письмом его в посольство Украины в РФ. При получении ВНЖ, Вы сможете оформить пенсию в РФ.Удачи и добра!