Консультация по вопросу заключения брака с гражданином Мексики и переезда в Россию

• г. Москва

Хотела бы получить консультацию по вопросу заключения брака с гражданином Мексики. Также интересует какие документы необходимы для того, чтобы он мог переехать жить в Россию и работать здесь. Готова приехать на личную консультацию и оплатить ее. Заранее спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна! Вашему будущему супругу необходимо при себе иметь паспорт гражданина Мексики, его нотариально заверенный перевод, миграционная карта, если есть, регистрация по месту жительства, нотариально заверенную копию визы в РФ. Вам же только иметь при себе паспорт. Это при условии, что брак заключать Вы будете на территории РФ. Если же надумаете выходить замуж в Мексике, требования к Вам будут иные.

Татьяна, лучшую консультацию по вопросу регистрации брака Вам дадут в ЗАГСе - информация будет актуальной и правильной, при этом бесплатной.

перечень необходимых документов также можно узнать в ЗАГСе.

По поводу проживания и работы в РФ - вся информация имеется в открытом доступе на официальном сайте ФМС

http://old.fms.gov.ru/