«Куда обратиться, если не получаю пенсию после выхода на пенсию и сдачи всех документов?»

• г. Рубцовск

Здравствуйте! С 26 августа после выхода на пенсию и сдачи всех документов не получил ни разу пенсию! Куда пожаловаться (в пенсионном-говорят что проверяют документы)

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Вам обязательно нужно пожаловаться в прокуратуру и вышестоящий пенсионный фонд, так долго проверять документы не могут

Желаю Вам удачи и всех благ!

В прокуратуру можете пожаловаться.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

1. Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Здравствуйте.

Безусловно это слишком долго. Необходимо написать жалобу на ПФР в Прокуратуру.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт