Можно ли предоставить две декларации на возврат 13 процентов от расходов в одном году?

• г. Пермь

Можно ли предоставить за один год две декларации на возврат 13 процентов от расходов. К примеру гражданин подал декларацию на возврат 13 процентов и указал там не все расходы, (указал только затраты на обучение за 1 семестр, т.к утерял квитанцию за второй) сейчас нашел квитанцию, однако декларация уже подана год назад, и деньги возвращены. Можну ли подать вторую, в который будут указаны расходы не учтенные в первой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если НДФЛ уже возвращен, то можете подать корректирующую декларацию, где будет уточнена сумма расходов, с которой предоставляется вычет.

Доброго времени суток! Сейчас гражданин должен подать уточненный расчет, включив прежние данные и добавив новые расходы. Это возможно, если заявленный вычет не превышает сумму НДФЛ, указанную в справке 2-НДФЛ.