Отсутствие данных о присвоении звания отличник сов. армии по ответу Минобороны - как разрешить ситуацию, учитывая наличие записи в военном билете и печать.

• г. Самара

Из архива мин. обороны пришёл ответ, что данных о присвоении звания отличник сов. армии нет. Как быть. Хотя в военном билете есть и запись и печать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Разъясняю Вам, что значок отличник СА не является государственной или ведомственной наградой и соответственно приказы о присвоении его в архив не сдаются. Каких - либо прав на получение льгот или ветеран труда этот значок не дает.