Как правильно решить ситуацию с разводом, ипотекой и алиментами при наличии троих детей?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Помогите мне с правильным решением. Ситуация такова: муж военный и ему с работы выдали квартиру по ипотечному кредитованию. До конца выплаты осталось еще 6 лет. У нас 3 детей. В семье нет взаимопонимание. Хочу развода. Но мне некуда идти с 3 детьми. Если продать на развод, то это будет не выгодно для меня, так как желье это что есть у нас сейчас заберет государство. И если подать на алименты, муж говорит что жениться на женщине с детьми и признает их документально, и что в этом случае, алименты детей составит в разы меньше. Для того чтобы не оказаться на улице с детьми, мне получается остается только ждать еще 6 лет пока полностью не расчитается муж с государством, и чтобы после развода был раздел имущества. Подскажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если квартира приобретена за счет федеральной субсидии ("военной ипотеки"), то это личное имущество супруга, и разделу не подлежит.

Здравствуйте. Это жилье никто не заберет. Но долги по ипотеке легче выплачивать в браке, чем вне брака.

По алиментам, Ваш муж просто пугает. Да, на троих и более - полагается только 50%. Но снизить этот размер, включив других детей, не так-то просто.

Выбирать, в общем, Вам.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Добрый день!

Сохранять ли брак решать только вам. В отношении алиментов на троих детей положено 50%, если младшему нет 3 лет, то на вас также положено содержание в твердой денежной сумме. Вы можете подать на алименты находясь в браке, развод не обязателен. Муж вряд ли признает чужих детей, это никак не снизит его общий размер выплат, только у него появятся новые иждивенцы и наследники, а нужны ему эти проблемы?