Получу ли я пенсию с рождения ребенка после смерти гражданского мужа, если устанавлю отцовство через суд?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться! Умер гражданский муж, была на четвертом месяце беременности, делаю через суд установление об отцовства, выплатят ли мне пенсию с рождения ребенка? Ей сейчас девять месяцев!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выплатят, если обращение за назначением последует не позднее достижения ребенком 1 года.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.