Получу ли я пенсию с рождения ребенка после смерти гражданского мужа, если устанавлю отцовство через суд?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться! Умер гражданский муж, была на четвертом месяце беременности, делаю через суд установление об отцовства, выплатят ли мне пенсию с рождения ребенка? Ей сейчас девять месяцев!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выплатят, если обращение за назначением последует не позднее достижения ребенком 1 года.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать, умер отец ребенка, была на седьмом месяце беременности, установила отцовство, оформила пенсию по потере. Пенсию выплатят с момента рождения ребёнка или нет?

Гражданский муж умер когда я была беременная. После рождения ребёнка установили отцовство через суд. Прошло три месяца. Пенсию я не получала в этом промежутке т.к не было свидетельства об установлении отцовства. С какого момента должны начислять пенсию? С рождения или подачи заявления?

Через какое время отдают на руки решение суда об установлении отцовства? (гражданский муж умер за полтора месяца до рождения ребёнка, его мама была главным свидетелем признавала его отцовство)

Я подала иск в суд на установление отцовства ребенка т.к. гражданский муж отбывает наказание в тюрьме, посадили его когда я была на четвертом месяце беременности, возможности записать в свидетельство о рождении после рождения ребенка не было. Суд не взял во внимание свидетелей, письма наши, фотографии, назначил проведение ДНК, но у меня нет денег, воспитывают двух детей одна, надо обжаловать не знаю как правильно написать. Помогите пожалуйста.

С супругом жили в гражданском браке, официально он трудоустроен не когда не был. ребёнок был записанная меня, после смерти было установление отцовства через суд. Супруг умер 09.06.2014, установили отцовство в январе месяце, документы на пенсию собираемых только сейчас. Подскажите за какой период времени выплатят пенсию?

Как мне оформить пенсию по потере кормильца? В какой суд обратиться?

Здравствуйте. У меня умер гражданский муж, в свидетельстве о рождении нашего ребенка отца нет. Как мне оформить пенсию по потере кормильца? Какие свидетели нужны для установления отцовства?...

1 января 2010 года у меня умер гражданский муж, а через 8 месяцев у меня родился от него сын. В ноябре месяце я подала заявление в суд на установление отцовства. Отцовство мне установили только в начале апреля 2011 года, т.е. со дня смерти прошло уже 1 год 4 месяца. И у меня к вам вопрос-если я сейчас обращусь в пенсионный фонд, с какого момента назначят пенсию по потере кормильца, если ребёнок родился после смерти отца? Со дня рождения ребёнка или со дня смерти отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж умер, когда жена была на 7-ом месяце беременности. Сейчас ребенку 4 месяца, есть иск об оспаривании отцовства, оспаривает брат погибшего. Что можно сделать?

Жила гражданским браком, после рождения ребёнка прожили ещё около трёх месяцев потом расстались, ребёнок на него не записан. Детское пособие получала как мать одиночка. Гражданский муж умер, через суд установила отцовство теперь получаю пенсию. Нужно ли мне выплачивать государству детское пособие которое я получала как одинокая мать в течении трёх лет. на данный момент ребёнку 10 лет, отцовство установили три месяца назад.

Отец ребёнка умер год назад. Сейчас суд только назначит генетическую экспертизу по устоновлению отцовства. Будет ли перерасчет пенсии, за сколько месяцев выплатят. Спасибо, Вероника Иркутск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение