Можно ли отменить развод, если на суде никто не присутствовал?

• г. Псков

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, был суд о разводе. Никто на суд не пришёл. И нас развели. Еще месяц не прошел. Можно ли что то сделать для отмены? Т к мы решили сохранить семью.

Ответы на вопрос (3):

Здрасьте, в данном случае можно обжаловать данное решение в суде вышестоящий станции, либо если была заочное решение то заочное решение достаточно легко отменяется, надо смотреть ваши документы чтобы точно сказать.

Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу. Не важно - кто из вас будет подавать. Главное - подать, не дать решению вступить в законную силу. Основания - любые. Можете написать, что не извещались, и не представлялся срок для примирения, в отсутствие сведений о волеизъявлении сторон.

А в апелляции - заявляйте об отказе от иска. Суд примет отказ, и прекратит производство по делу.

В таких делах повторное обращение с иском в суд возможно. Обстоятельства-то меняются.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте.

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Подавайте апелляционную жалобу.