Какие могут быть последствия, если домовладелец не проходит проверки по дымовентканалам печниками.

• г. Керчь

Какие могут быть последствия, если домовладелец не проходит проверки по дымовентканалам печниками.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Вам могут выписать предписание и заставить устранить недостатки, либо в противном случае могут оштрафовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Если дом является многоквартирным, то можно обратиться в государственную жилищную инспекцию с соответствующей жалобой. Должны будут принять меры: выдать предписание или привлечь к административной ответственности.

Если же дом частный, то думаю, что аналогичные меры вряд ли могут быть применены.