Правомерно ли вызвать меня из отпуска и отправить на три дня на учебу?

• г. Юргамыш

Правомерно ли вызвать меня из отпуска и отправить на три дня на учебу?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не правомерно - если ВАШЕГО письменного согласия на это не получено

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Работодатель не имеет право прерывать отпуск и вызывать вас, вы же в свою очередь вправе отказаться удовлетворять требования работодателя.

Отзыв работника из отпуска возможен только с его письменного согласия, причина отзыва роли не играет, важно принципиальное согласие работника.

Доброго времени суток! Во время отпуска работодатель не имеет права посылать своего работника на обучения! Всего хорошего Вам!

Нет неправомерно, это возможно только с Вашего согласия, учебу можно и перенести.

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Всего хорошего.

Добрый день, Елена Викторовна! Отзыв из отпуска проиводится только в случае производственной необходимости. Подумайте, может вам лучше пройти обучение, чтобы быть допущеной к работе, и не обучаться самостоятельно.