Восстановлены ли с 2004 г. льготы Почетных доноров в качестве бесплатного пользования городским транспортом? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Восстановлены ли с 2004 г. льготы Почетных доноров в качестве бесплатного пользования городским транспортом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действие абзаца седьмого статьи 11 Закона РФ "О донорстве крови и ее компонентов", согласно которому Почетному донору предоставляется право на бесплатный проезд на всех видах транспорта общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения и в сельской местности также на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) междугородного сообщения, было приостановлено Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2003 год" с 1 января по 31 декабря 2003 года.

Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2004 год" действие этого положения не приостанавливается, следовательно льгота восстановлена и действует.

С уважением,