Необходимые документы для подачи подтверждения РВП в УФМС при нахождении мамы на иждивении

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, какие документы надо предоставить вместе с документом о нахождении на иждивении мамы при подаче подтверждения рвп, что могут потребовать еще в уфмс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте нужно вам зайти на сайт УФМС и посмотреть. Потребуются Заявление (образец, бланк № 21, который был утвержден специальным постановлением Правительства РФ от 17 января 2007 года). Документ, удостоверяющий личность. Справка, подтверждающая доход иностранца. РВП и регистрация на его основании по месту проживания в России. Основная идея всего процесса заключается в том, что иностранный гражданин должен не просто находиться в РФ, он должен иметь крышу над головой и постоянный доход. Для подтверждения этого достаточно принести в службу по вопросам миграции одну из следующих бумаг: Справка о доходах для РВП, выданная по месту работы. Форма справки – 2-НДФЛ. Закон при этом гласит, что доход заявителя не может быть меньше установленного прожиточного минимума. Копия декларации о доходах из налоговой службы по форме 3-НФДЛ. Как вариант возможно подтверждение РВП справкой из банка, свидетельствующей о наличии вкладов. При этом размер депозитного счета должен быть не менее определенной суммы. Так, например, для Москвы он равен 12 минимальным зарплатам. Любые другие документы, которые могут удостоверить, что иностранный гражданин имеет постоянный и, главное, законный источник поступления средств. Сюда можно отнести подтверждение получения алиментов, свидетельство о праве наследования и прочие. От обязанности предоставлять финансовые свидетельства освобождены: студенты высших учебных заведений, обучающиеся на дневном стационаре; инвалиды; пенсионеры; иные категории на усмотрение правительства РФ. Обратите внимание, что перечисленные граждане освобождены только от обязанности подтверждать свой доход, а не от подачи уведомления в миграционную службу в целом.