Как защититься от ложных обвинений в изнасиловании и избиении на суде - опыт бывшего мужа.

• г. Петрозаводск

Здравствуйте! Бывшая жена на суде по поводу развода обвинила меня в изнасиловании и избиении. Что является ложью! Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению пояснения сторон по гражданскому делу нельзя расценивать как клевету или оскорбление, Вы вправе только заявить суду, что это ложь.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

[quote][/quote]

Подайте заявление в следственный комитет о ложном доносе.

Здравствуйте. Недостаточно просто обвинить, нужно иметь доказательства. Если вы ее избили, то она должна была снять побои и обратиться к сотрудникам полиции.