Способы исполнения исполнительного листа, если должник безработный - доходы супруга и имущество в совместной собственности

• г. Орёл

Как взыскать долг пл исполнительному листу если должник не работает. Имеются данные о доходах супруга и совместно нажитом имуществе.

Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать долг, например если обратить взыскание на имущество, которое принадлежит должнику. Если есть совместно нажитое имущество, пристав должен наложить на него арест.

Добрый день! В данном случае исполнять решение суда, это обязанность судебных приставов, если есть совместно нажитое имущество то можно инициировать выделения супружеской доли и обращения взыскания. Если приставы бездействуют, подавайте жалобу старшему приставу, чтобы как то расшевелили.

Кредитор может обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества и обращении взыскания на долю супруга-должника. Всего доброго!