На оценку работы компании по изготовлению и монтажу дверей купе в шкаф возможно подать в суд и в роспотребнадзор - какие шаги предпринять?

• г. Москва

Заключил договор на изготовление и монтаж дверей купе в шкаф, прошло уже 2 месяца после заключения договора, монтаж до сих пор не произведен, сроки все сорваны, менеджеры сказать ни чего внятного не могут, трубку не берут, а если и берут обещают перезвонить обещаний своих не выполняют и т.д. хочу подать в суд и в роспотребнадзор, что для этого нужно? Ответ прошу прислать на почту. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нужно ознакомится с договором. Вы оплатили по условиям договора? Вы подавали претензию?

Добрый день, Илья!

Одновременно, с жалобой в Роспотребнадзор, рекомендую обратиться с письменной претензией к исполнителю с требованием о расторжении договора, возврате денежных средств.

Здравствуйте, для начала обращайтесь с письменной претензией. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

Ваша почта известна только Вам))).

Кроме того, в Ваших интересах обращаться на данный сайт и внимательно читать ответы.

Для обращения в суд нужно подготовить исковое заявление, приложить копии документов.

Составление иска - на платной основе.

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо направить претензию и требовать исполнения условий договора. Если претензию не удовлетворят, то обратитесь с исковым заявлением в суд.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.