Нарушение договора на изготовление и установку шкафа-купе - Как защитить свои права и подать в суд

• г. Краснодар

Заключила с ИП договор на оказание услуг (изготовление и установка шкафа-купе), заплатила аванс 32000 (полная стоимость шкафа 45200). По договору должны были установить шкаф 14 июля, 28 июля пришел установщик и собрал каркас шкафа (без дверей и внешних стеклянных полок), с нарушениями (щели под потолком на всех внешних деталях, т.е. высота ниже нужной). После этого ИП "кормит" нас бесконечными обещаниями. На сегодняшний день просрочка составляет 20 дней. Скажите, на что я имею права в данном случае? Хочу подать на него в суд.

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно в суд подавать.

Светлана,правильно сделайте, если обратитесь в суд.

Для начала предъявите претензию, в которой отразите все ваши требования.

Если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией и иском, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?

Добрый день,

Напишите им сначала письменную претензию с требованиями. Изучите ещё договор с ИП - там могут быть штрафы/пени предусмотрены за просрочку. Или просто требуйте уменьшения цены.

А если в отказ пойдут - то в суд. Можете ещё в Роспотребнадзор на них пожаловаться, на нарушение прав потребителей.