Как списать справку о сгоревшем авто на украинских номерах в России?

• г. Москва

Авто на украинских номерах запела на Столике 8 октября. Временный ввоз заканчивается 19 декабря. Есть справка что авто сгорело как ее списать в россии. Авто сгорело полностью даже двигатель расплатился.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если восстановлению не подлежит, снимайте в утиль. От собственника авто нужны только заявление и паспорт. Ни документы на авто, ни номера, ни само авто не нужны. Процедура бесплатная. Приходите в МРЭО по месту регистрации авто и пишите заявление на утилизацию, объяснения типа «в обстоятельствах утери документов, номеров и пр. - утеряны при невыясненных обстоятельствах» . Снимают без вопросов. Берете справку, что машина снята с учета.