Ответственность за невыплату налогов - как защититься, если хозяин ИП не выполнил обязательства

• г. Краснодар

Я работала на рынке продавцом, хазяин на меня открыл ИП сказал будет сам платить все налоги, я от него ушла и оказалось что он налоги не платил, теперь все на мне и проценты, можно ли что то сделать или в суд на него подать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ничего вы не сделаете. Надо было понимать, на что соглашаетесь. Теперь это только ваша ответственность.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Открыть ИП на кого - то нельзя. Это Вы зарегистрированы теперь в качестве ИП и несете всю ответственность по сдаче деклараций, уплате налогов и страховых взносов, суд откажет Вам в удовлетворении требований.

Добрый день, для вывода о перспективах судебного разбирательства мало информации, перспективы туманные. А вот все налоги, обязательные взносы и пени оплатить придется именно Вам.