Можно ли осуществить работы по устранению дефекта из оставшегося долга (48 тысяч раблей)?

• г. Нижний Новгород

Был заключен договор подряда на выполнение работ по благоустройству территории жилых домов. После завершениия работ, Заказчик произвел расчеты с Подрядчиком, но не в полном объеме. Долг составил 48 тысяч рублей. Работа подрядчика была выполненна с нарушением технологий, гарантийные обязательства действуют в течение 3-х лет. На переписку о выполнении гарантийных обязательств Подрядчик не ответил. В итоге Подрядчик подал исковое заявление на Заказчика о взыскании долга в размере 48 тысяч рублей. Фирма подрядчика по решению суда признана банкротом с назначением внешнего управляющего. Что в этой ситуации правильно сделать Заказчику? Можно ли осуществить работы по устранению дефекта из оставшегося долга (48 тысяч раблей)? В какой форме ответить на исковое заявление: составление отзыва либо подача встречного иска. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия. Вам необходимо подать отзыв на иск. Но без изучения договора подряда и исковое заявление, не могу Вам ответить что именно должен содержать отзыв на иск. А имеется акт подтверждающий что работа была выполнена с нарушением технологий? Обращайтесь с документами, проанализируем.