Как работать легально без договора аренды помещения для шиномонтажа?

• г. Новочебоксарск

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Открываем шиномонтаж, Добавили к имеющимся видам деятельности (ИП на ЕНВД), инспектор сказала, что для начала учета налогов необходим договор аренды помещения где находится шиномонтаж. В этом вся загвоздка. Хозяин помещения не подписывает нам договор, ни возмездный, ни безвоздмездный. Плату тоже пока не брал. А клиенты уже появились, предлагают сотрудничество и терять их не хочется, место тоже отличное. Подскажите пожалуйста, что предоставить в налоговую, чтобы работать легально. И не было повода наказать нас за незаконное предпринимательство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Должен быть заключен договор аренды от собственника ст.209 ГК РФ. Есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте. Ничего другого, кроме договора аренды помещения тут невозможно предоставить. У собственника, возможно, документы не в порядке? Прежде чем начинать работу шиномонтажа - надо с этого начинать, с помещения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Добрый день! Подготовили договор аренды и как второй вариант договор ссуды, арендодатель ссылается на занятость и не находит время для подписания. Подозреваю что просто не хочет чтобы в ИФНС попала информация.